(0 pemilihan)

Prestasi

Desember 28, 2017

PRESTASI Sekolah
PERIODE 2007 s/d 2017

  • Juara Umum Olimpiade Sains (IMO, IPHO, IBO, ICHO, Informatika dan Astronomi) Tingkat Kabupaten Tahun 2007
  • Juara 1 Karya Ilmiah Remaja Tingkat Provinsi Tahun 2007.
  • Juara III Karya Ilmiah Remaja Tingkat Nasional tahun 2008.
  • Juara I Siswa Teladan/Berprestasi Tingkat Provinsi tahun 2008.
  • Juara I LKS Bidang Otomotif Tingkat Provinsi tahun 2009.
  • Juara III LKS Bidang Otomotif Tingkat Nasional tahun 2009.
  • Juara II Lomba Paskribaka Tingkat Provinsi tahun 2011.
  • Juara I Lomba Sekolah Sehat Tingkat Provinsi tahun 2017.

PRESTASI Sekolah di Bidang Olahrga
Tahun 2018 

KEJUARAAN PEKAN OLAHRAGA PELAJAR (POR) KABUPATEN BANTUL

NO NAMA KELAS CABANG OLAHRAGA JUARA
1 MUH. ABDUL MUNIF XI IPA 2 KARATE KOMITE -68 KG PUTRA JUARA 1
2 WARDA FARICHA PUTRI XI IPA 2 KARATE KATA PUTRI JUARA 1
3 MUH. FILO AJI WIJAYA XI IPA 1 TENIS LAPANGAN PUTRA JUARA 2
4 GALIH ANDRIANTO X IPS 1 PENCAK SILAT KELAS F PUTRA JUARA 1
5 ADJIE FIRMANSYAH X IPA 3 PENCAK SILAT KELAS I PUTRA JUARA 3
6 DIOVI NAUFAL MUAFA X IPA 2 JUDO PUTRA KELAS 51-55KG JUARA 1
7 MOCHAMMAD DHAFAHANTORO X IPA 2 JUDO PUTRA KELAS 51-55KG JUARA 2
8 GALIH NUR WICAKSONO XI IPA 3 ATLETIK LARI 400 M PUTRA JUARA 3

KEJUARAAN PEKAN OLAHRAGA PELAJAR DAERAH (POPDA) DIY

NO NAMA KELAS CABANG OLAHRAGA JUARA
1 MUH. ABDUL MUNIF XI IPA 2 KARATE KOMITE -68 KG PUTRA JUARA 1
2 MUH. FILO AJI WIJAYA XI IPA 1 TENIS LAPANGAN PUTRA JUARA 1
3 GALIH ANDRIANTO X IPS 1 PENCAK SILAT KELAS F PUTRA JUARA 2
4 DIOVI NAUFAL MUAFA X IPA 2 JUDO PUTRA KELAS 51-55KG JUARA 2
5 MOCHAMMAD DHAFAHANTORO X IPA 2 JUDO PUTRA KELAS 51-55KG JUARA 3

KEJUARAAN OLIMPIADE OLAHRAGA SISWA NASIONAL (OOSN) KABUPATEN BANTUL

NO NAMA KELAS CABANG OLAHRAGA JUARA
1 MUH. ABDUL MUNIF XI IPA 2 KARATE KOMITE -68 KG PUTRA JUARA 1
2 WARDA FARICHA PUTRI XI IPA 2 KARATE KATA PUTRI JUARA 1
3 GALIH ANDRIANTO X IPS 1 PENCAK SILAT KELAS F PUTRA JUARA 2

KEJUARAAN OLIMPIADE OLAHRAGA SISWA NASIONAL (OOSN) NASIONAL

NO NAMA KELAS CABANG OLAHRAGA JUARA
1 MUH. ABDUL MUNIF XII IPA 2 KARATE BEREGU PUTRA JUARA 1

 

PRESTASI Sekolah di Bidang Olahrga
Tahun 2019

KEJUARAAN PEKAN OLAHRAGA PELAJAR (POR) KABUPATEN BANTUL

NO NAMA KELAS CABANG OLAHRAGA JUARA
1 DIOVI NAUFAL MUAFA XI IPA 2 JUDO PUTRA KELAS 51-55 KG JUARA 1
2 MOCHAMMAD DHAFAHANTORO XI IPA 2 JUDO PUTRA KELAS 55-60 KG JUARA 2
3 PUTRI DWI MELYANA X IPS 1 BALAP SEPEDA ROADBIKE PUTRI JUARA 3
4 MUKHLISIN HIDAYATULLAH  X IPS 2 KARATE KATA PERORANGAN PUTRA JUARA 3

KEJUARAAN PEKAN OLAHRAGA PELAJAR DAERAH (POPDA) DIY

NO NAMA KELAS CABANG OLAHRAGA JUARA
1 DIOVI NAUFAL MUAFA XI IPA 2 JUDO PUTRA KELAS 51-55 KG JUARA 1
2 MOCHAMMAD DHAFAHANTORO XI IPA 2 JUDO PUTRA KELAS 55-60 KG JUARA 2
3 PUTRI DWI MELYANA X IPS 1 BALAP SEPEDA ROADBIKE PUTRI JUARA 3
4 MUKHLISIN HIDAYATULLAH  X IPS 2 KARATE KATA PERORANGAN PUTRA JUARA 3

KEJUARAAN PEKAN OLAHRAGA PELAJAR DAERAH (POPDA) DIY

NO NAMA KELAS CABANG OLAHRAGA JUARA
1 DIOVI NAUFAL MUAFA XI IPA 2 JUDO PUTRA KELAS 51-55KG JUARA 2

KEJUARAAN OLIMPIADE OLAHRAGA SISWA NASIONAL (OOSN) KABUPATEN BANTUL

NO NAMA KELAS CABANG OLAHRAGA JUARA
1 MUKHLISIN HIDAYATULLAH  X IPS 2 KARATE KUMITE  KELAS - 66 KG PUTRA JUARA 1

 

PRESTASI Sekolah di Bidang Olahrga
Tahun 2020

KEJUARAAN PEKAN OLAHRAGA PELAJAR (POR) KABUPATEN BANTUL

NO   NAMA KELAS CABANG OLAHRAGA NOMOR TANDING JUARA
1 1 RAIHAN BINTANG RAMADHAN X IPS 2 TAEKWONDO KELAS UNDER 59 KG PUTRA JUARA 1
2 1 PUTRI DWI MELYANA XI IPS 1 BALAP SEPEDA KRITERIUM MTB PUTRI JUARA 1
3 1 PUTRI DWI MELYANA XI IPS 1 BALAP SEPEDA KRITERIUM ROADBIKE PUTRI JUARA 2
4 1 ELFA DWI NUGROHO XI IPA 3 ANGKAT BESI KELAS 61 KG PUTRA JUARA 2
5 1 MUKHLISIN HIDAYATULLAH XI IPS 2 KARATE KUMITE 55 KG PUTRA JUARA 3
6 1 ARIEF DARMAWAN XI IPA 1 ANGKAT BESI KELAS 67 KG PUTRA JUARA 3
7 1 PUTRI DWI RATNA NINGRUM  XI IPA 3 GATE BALL GANDA BEBAS JUARA 3
2 MUDRIKATUL MUNA ZULKARNAIN XI IPA 1
8 1 CANTIKA DEWI ASIH SUSANTO X IPA 3 GATE BALL BEREGU BEBAS JUARA 3
2 SALFA AMELYA AHMAD X IPA 3
3 LATIFAH NUR SETIA NINGSIH X IPA 2
4 LATIFAH NUR AINI X IPA 3
5 EKA RAIHAN DIENO FREDHIAN X IPS 2
6 ADITYA NUGROHO X IPS 2
7 FALDI NUGROHO X IPS 2
8 MUH. RIZKI ZAINAL ABIDIN X IPS 2

KEJUARAAN PEKAN OLAHRAGA PELAJAR DAERAH (POPDA) DIY

NO NAMA KELAS CABANG OLAHRAGA NOMOR TANDING JUARA
1 PUTRI DWI MELYANA XI IPS 1 BALAP SEPEDA KRITERIUM MTB PUTRI JUARA 3
2 PUTRI DWI MELYANA XI IPS 1 BALAP SEPEDA KRITERIUM ROADBIKE PUTRI JUARA 2
           

 

PRESTASI Sekolah
PERIODE 2021 s/d 2022

No  

Nama

Prestasi

1.

MAULIDIYAH MARIA ULFA

Lolos KSN Informatika 2021

2.

YULIA PUJI RAHMAHWATI

Lolos KSN Fisika 2021

3.

Tim Lomba Cloud Computing Club Competition AWS educate 2021

LOLOS GRAND FINAL 2021

4.

Tim Kompetisi Penelitian Siswa Indonesia (KOPSI) NASIONAL 2021

Judul Penelitian Analisis Keterkaitan Letak Geografis dan Historis Cagar Budaya Makam Banyu Sumurup Imogiri Bantul

5.

Tim PESERTA Kompetisi Penelitian Siswa Indonesia (KOPSI) NASIONAL 2021

Judul Internalisasi Nilai dan Filosofi Wayang Dalam Kehidupan Masyarakat Desa Pengrajin Wayang Kulit Pucung Imogiri Bantul Yogyakarta

6.

Bintan Azizah Juara 2 Lomba Pidato Jenjang SMA, Madani Rush Event Tingkat Nasional 
7. Bintan Azizah

Finalis Lomba Musabaqah Qiroatil Kutub (MQK) Pekan Arabi UM 2022 

dengan Total nilai 94

8. Bintan Azizah Juara III Lomba Pidato Bahasa Indonesia
9.  SMAN 1 Pleret Juara II Lomba Upacara Tingkat SMA/SMK/MA Sederajat Se-Kabuapten Bantul Tahun 2022, penyelenggara BADAN KESATUAN BANGSA DAN POLITIK

 

PRESTASI Sekolah di Bidang Olahrga
Tahun 2022

KEJUARAAN PEKAN OLAHRAGA PELAJAR DAERAH (POPDA) DIY

NO NAMA KELAS CABANG OLAHRAGA JUARA
1 MELINDA EKA PRATIWI XII MIPA 3 KARATE JUARA 1 KOMITE BEREGU
2 MELINDA EKA PRATIWI XII MIPA 3 KARATE JUARA 2 KATA BEREGU
3 MELINDA EKA PRATIWI XII MIPA 3 KARATE JUARA 3 KOMITE PERORANGAN 
4 IVAN BAGASKARA XII IPS 2 BOXING JUARA 1 PORDA XVI SLEMAN
5 AULIA INTAN RAMADHANI XI MIPA 1 JUDO JUARA 2 PORDA XVI

 

SMAN 1 Pleret

Mudahkanlah, jangan dipersulit!